TP-Link MC220L Gigabit Ethernet Medienkonverter

23,30 € *

inkl. MwSt. kostenloser Versand

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage

  • 40-21-5563
Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH-Fasermedien in... mehr

Produktinformationen "TP-Link MC220L Gigabit Ethernet Medienkonverter"


Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC220L wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-SX/LX/LH-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode-/Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC/LC-Stecker vorgesehen.



Funktioniert bei 1000Mbps sowohl für den TX-Port als auch für den FX-Port im...

  • Funktioniert bei 1000Mbps sowohl für den TX-Port als auch für den FX-Port im Vollduplex-Modus
  • TX-Port mit Unterstützung von Auto-MDI/MDIX
  • Sieht Switch-Konfiguration für den Force-Modus und Auto-Transfer-Modi für den FX-Port vor
  • FX-Port unterstützt Hot-Swap
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km im Multimode und 10km im Singlemode
  • Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann
  • Externes Netzteil




Breite: 94.5mm Farbe: Schwarz Höhe: 27mm Produkttyp: Medienkonverter Tiefe:...

  • Breite: 94.5mm
  • Farbe: Schwarz
  • Höhe: 27mm
  • Produkttyp: Medienkonverter
  • Tiefe: 73mm
  • 1-Gigabit-SFP-Port - 1000M-RJ45-Port (Auto-MDI/MDIX)




Konverter Netzteil Dokumentation

  • Konverter
  • Netzteil
  • Dokumentation




zuletzt betrachtete Artikel