TP-Link MC210CS Gigabit Ethernet Konverter RJ45 Singlemode SC

36,94 € *

inkl. MwSt. kostenloser Versand

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage

  • 40-21-5562
Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-LX/LH-Fasermedien in... mehr

Produktinformationen "TP-Link MC210CS Gigabit Ethernet Konverter RJ45 Singlemode SC"


Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC210CS wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-LX/LH-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC210CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.



Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z. FX-Port umschaltbar zwischen Force...

  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force
  • und Auto-Modus.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km




Breite: 73mm Farbe: Grau Höhe: 27mm Tiefe: 94.5mm Arbeitet bei 1000Mbps sowohl...

  • Breite: 73mm
  • Farbe: Grau
  • Höhe: 27mm
  • Tiefe: 94.5mm
  • Arbeitet bei 1000Mbps sowohl für den TX-Port als auch für den FX-Port im Vollduplex-Modus - TX-Port mit Unterstützung von Auto-MDI/MDIX - Sieht die Switch-Konfigurationen für Force-Modus und Auto-Transfer-Modi für den FX-Port vor - Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km - Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann - Externes Netzteil




Medienkonverter Netzteil

  • Medienkonverter
  • Netzteil




zuletzt betrachtete Artikel